Перевести страницу

Адна тысячная таго, што адчувае маё сэрца... (ч. 2)

Сотрудники РОЧС посетили районный краеведческий музей. Ребята ознакомились с экспозициями, узнали много интересных фактов о Хойникщине

23 лютага - Дзень абаронцаў Айчыны

Кожны прадстаўнік моцнай паловы чалавецтва з'яўляецца абаронцам сваёй краіны... Сваёй сям'і, сваіх сяброў, абаронцам сваёй, няхай маленькай, але Радзімы. Паважаныя мужчыны, ветэраны Вялікай Айчыннай вайны і Узброеных Сіл, ваеннаслужачыя!

Прыміце сардэчныя віншаванні з Днём абаронцаў Айчыны і Узброеных Сіл Рэспублікі Беларусь!

Абарона сваёй Айчыны і свайго дома заўсёды былі абавязкам і справай гонару для сапраўдных мужчын.

Выказваем асаблівыя словы ўдзячнасці ветэранам Вялікай Айчыннай вайны. Нізкі паклон і глыбокае прызнанне Вам за подзвіг і мужнасць, праяўленыя ў гады суворых выпрабаванняў.

Няхай вашыя доблесць і адвага, вернасць свайму народу і краіне, будуць прыкладам годнасці і арыенцірам для сучасных і будучых салдат і афіцэраў!

21 лютага - Дзень роднай мовы! Шчыра віншуем Вас, сябры!

Заўсёды памятайце словы нашых славутых землякоў, народных пісьменнікаў Беларусі, Івана Мележа і Івана Шамякіна, якім сёлета спаўняецца 100 год!

21 февраля - Всемирный день экскурсовода

Сегодня в краеведческом музее прошла военно-патриотическая квест-игра "Секретное задание", в которой приняли участие учащиеся ГУО "Средняя школа 1". Ребята прошли по станциям "Оденься пока спичка горит", отгадали военные песни на станции "Музыкальная", прошли минное поле, станцию "Военная подготовка" и "Штаб". Было весело и интересно.

Оснащение музея новыми экспонатами

В рамках реализации проекта «Сохранение и популяризация общего культурного наследия, через музейную деятельность» Программы Трансграничного Сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020, были приобретены предметы антиквариата: круглый стол, два кресла, дамский веер и керосиновая люстра, которые дополнили экспозицию "История усадеб Хойникского района".

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Эта война затронула тысячи советских семей. От Хойникского района в Афганистане проходили службу 67 человек. 7 из них погибли.

Выставка "Эволюция насекомых"

Дорогие друзья! Приглашаем посетить выставку "Эволюция насекомых".

Время работы: вторник - воскресенье с 9.00 до 18.00. Выходной - понедельник.

Стоимость билетов:

взрослый - 4 руб.,

детский - 3.50 руб.,

группы (5 чел.) - 3 руб.

На выставке представлено более 50 видов экзотических бабочек, богомолы, гигантские палочники и др.

При посещении выставки действуй масочный режим.