С 8 марта!

Дорогие женщины! С праздником Вас!
Пускай весна принесет в Вашу жизнь счастье, легкость и вдохнет новые краски в обычные будни. Будьте счастливы, любите и будьте любимы!

В преддверии Международного женского дня в краеведческом музее прошёл мастер-класс, в котором приняли участие ребята 5 классов Средней школы 1. Они познакомились с интересными фактами о празднике и сделали прекрасные букеты для своих мам.

Адна тысячная таго, што адчувае маё сэрца... (ч. 2)

Сотрудники РОЧС посетили районный краеведческий музей. Ребята ознакомились с экспозициями, узнали много интересных фактов о Хойникщине

23 лютага - Дзень абаронцаў Айчыны

Кожны прадстаўнік моцнай паловы чалавецтва з'яўляецца абаронцам сваёй краіны... Сваёй сям'і, сваіх сяброў, абаронцам сваёй, няхай маленькай, але Радзімы. Паважаныя мужчыны, ветэраны Вялікай Айчыннай вайны і Узброеных Сіл, ваеннаслужачыя!

Прыміце сардэчныя віншаванні з Днём абаронцаў Айчыны і Узброеных Сіл Рэспублікі Беларусь!

Абарона сваёй Айчыны і свайго дома заўсёды былі абавязкам і справай гонару для сапраўдных мужчын.

Выказваем асаблівыя словы ўдзячнасці ветэранам Вялікай Айчыннай вайны. Нізкі паклон і глыбокае прызнанне Вам за подзвіг і мужнасць, праяўленыя ў гады суворых выпрабаванняў.

Няхай вашыя доблесць і адвага, вернасць свайму народу і краіне, будуць прыкладам годнасці і арыенцірам для сучасных і будучых салдат і афіцэраў!

21 лютага - Дзень роднай мовы! Шчыра віншуем Вас, сябры!

Заўсёды памятайце словы нашых славутых землякоў, народных пісьменнікаў Беларусі, Івана Мележа і Івана Шамякіна, якім сёлета спаўняецца 100 год!

21 февраля - Всемирный день экскурсовода

Сегодня в краеведческом музее прошла военно-патриотическая квест-игра "Секретное задание", в которой приняли участие учащиеся ГУО "Средняя школа 1". Ребята прошли по станциям "Оденься пока спичка горит", отгадали военные песни на станции "Музыкальная", прошли минное поле, станцию "Военная подготовка" и "Штаб". Было весело и интересно.

Оснащение музея новыми экспонатами

В рамках реализации проекта «Сохранение и популяризация общего культурного наследия, через музейную деятельность» Программы Трансграничного Сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020, были приобретены предметы антиквариата: круглый стол, два кресла, дамский веер и керосиновая люстра, которые дополнили экспозицию "История усадеб Хойникского района".