День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Эта война затронула тысячи советских семей. От Хойникского района в Афганистане проходили службу 67 человек. 7 из них погибли.

Выставка "Эволюция насекомых"

Дорогие друзья! Приглашаем посетить выставку "Эволюция насекомых".

Время работы: вторник - воскресенье с 9.00 до 18.00. Выходной - понедельник.

Стоимость билетов:

взрослый - 4 руб.,

детский - 3.50 руб.,

группы (5 чел.) - 3 руб.

На выставке представлено более 50 видов экзотических бабочек, богомолы, гигантские палочники и др.

При посещении выставки действуй масочный режим.

8 лютага спаўняецца 100 год з дня нараджэння, нашага славутага земляка, беларускага пісьменніка Івана Паўлавіча Мележа

Сегодня состоялся веб-семинар на тему «Новые технологии в музейной деятельности», в рамках реализации проекта «Сохранение и популяризация общего культурного наследия через музейную деятельность», Программы трансграничного сотрудничества "Польша – Беларусь – Украина" 2014 - 2020.

Мікола Мятліцкі пра Івана Мележа. Да 100- годдзя народнага пісьменніка.

Сёння мы пачынаем нашу aнлайн рубрыку "З мележаўскіх балот", прысвечаную 100-годдзю з дня нараджэння нашага земляка і таленавітага пісьменніка Івана Паўлавіча Мележа.