2021 2020 2015 За все время

С Днем Победы!

Сегодня в краеведческом музее прошла военно-патриотическая квест-игра "Дорогами Великой Отечественной войны", посвященная Дню Победы. В которой приняли участие ребята СШ 1 и СШ 2. Учащиеся отгадали военные песни, прошли минное поле, оказали первую медицинскую помощь, разгадали ребусы, шифровки, ответили на вопросы викторины.

Программа праздничных мероприятий к Дню Победы

Сёння ў краязнаўчым музеі адбылося ўрачыстае адкрыццё выставы "Жыццёвы код" мастака Глеба Отчыка, які з'яўляецца старшынёй Саюза мастакоў. Глеб Отчык падарыў краязнаўчаму музею адну са сваіх работ.

Адкрыццё выставы "Жыццёвы код"

Дарагія сябры! Запрашаем вас 27 красавіка у 12.00 на адкрыццё выставы мастака Глеба Отчыка "Жыццёвы код"

Авария на Чернобыльской АЭС

Проект международной технической помощи «Сохранение и популяризация общего культурного наследия через музейную деятельность» Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020» в рамках тематической цели «Наследие» завершён.

Сегодня в краеведческом музее состоялся круглый стол, посвященный 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС с участием ликвидаторов, уроженцев отселённых деревень. Услышать воспоминания пришли учащиеся первой школы.

Сегодня состоялась итоговая конференция в рамках реализации проекта «Сохранение и популяризация общего культурного наследия через музейную деятельность», Программы трансграничного сотрудничества "Польша – Беларусь – Украина" 2014 - 2020.
Программа конференции включала в себя подведение итогов о ходе реализации проекта с белорусской и польской стороны, презентации путеводителей «По следам мультикультурного прошлого» и «Три усадьбы», а также презентации текущих выставок польских музеев.

100 лет со дня рождения Александра Максимовича Зеленковского

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны, инициатора создания в Хойниках районного краеведческого музея Александра Максимовича Зеленковского. Внучка историка и краеведа вместе с классом и его правнук посетили музей с экскурсией